@eckers

Екатерина Экерс

Интересные люди. КОЖАНЫЕ ОФОРТЫ МАРКА ЭВАНСА (Mark Evans) 07.04.2014 09:12

Британский художник Марк Эванс (Mark Evans) создает изображения, вырезая их с помощью ножа на огромных кусках кожи...

Работы автора можно по праву назвать уникальными. Эванс единственный человек, который владеет техникой резьбы по коже, так как сам изобрел этот вид искусства.Сам автор чрезвычайно непретенциозный относительно своего мастерства: «Нет более примитивного искусства, чем гравирование звериных шкур большим ножом. Я не создаю нечто «псевдоинтеллектуальное», я создаю искусство».

Биография Марка, преподнесенная на его официальном сайте, довольна забавна. Итак, его далекий-далекий предок был пещерным человеком, а сам Марк рос среди стаи волков в арктических пустынях. Его тело, замерзшее во льдах, нашла группа геологов. Оттаявший и проснувшийся, теперь Эванс пытается приспособиться к условиям жизни 21 века. Однако первичные инстинкты давали о себе знать, и Марк постоянно выцарапывал на кусках кожи изображения при помощи острых камней, осколков стекла и других твердых и острых предметов. Но однажды ему в руки попал нож…

Популярен он стал не выставляя свои работы в галереях, и не участвуя в выставках. Он выкладывал фотографии своих работ на свой сайт в интернете, и этого оказалось достаточно для того чтобы стать одним из самых оплачиваемых людей исскуства в мире.

Недавно стало известно, что художник Марк Эванс (Mark Evans), известный своими невероятными офортами из кожи, получил заказ от неизвестного российского миллиардера на создание самых дорогих в мире обоев для стен. Стоимость 1 кв. метра обоев, которыми будут украшены роскошные интерьеры двух комнат в огромном доме миллиардера в Москве, составит 23 700 $, а в общей сложности проект обойдется в грандиозные 2,84 миллиона долларов…

Источник: http://horde.me/Vigosan/interesnye-lyudi-onlayn-mark-evans-kartiny-na-kozhe.html

Картины на коже Интересные люди


0


КОММЕНТАРИИ: 2    Ответы

dekalaveras
13.04.2014 10:28   #1

Дело не в технике, а в том как художник мыслит. А мыслит он категориями не Модерна, а Постмодерна и в этом его чудо. Хотя технически работает в технике Модерна, благодаря чему и имеет успех. Стоит ему перейти и в технике в Постмодерн, он тут же станет неинтересен, так-как полностью уйдёт на целую эпоху вперёд, а основная масса нашего богатого быдла мыслит только категориями аналогий того, что уже было и полностью соответствуют своим сознанием тем папуасам которые атакуют Бронзового быка на Манхетене, которых с таким блеском изобразил художник в своей работе (работа №20 на вашей ссылке)...

Только это не офорт, так-как офорт делается в зеркальном и негативном отображении, то есть, что при печати чёрное, то на офортной доске белое и т.д... это простая гравировка, но на коже, благодаря чему сам цвет кожи объединяет работу в классическую цветовую гамму и выглядит Модерном.

eckers
20.05.2014 19:20   #2

Спасибо за такой развернутый комментарий, приму к сведению!


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам